AlemaniaAlemania, Bavaria

egoFM Sun [LQ]

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 05:32
HappinessThe 1975

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. HappinessThe 1975
  2. Weiter, weiterWanda
  3. Solo SunriseChet Faker
  4. Wishing GirlLola Marsh
  5. Coming Back to Me GoodKasabian

 

  1. Johnny Boy GhostinThe Lonely Biscuits
  2. Burning In My SoulLa Rochelle Band
  3. Dream ReverbParra for Cuva
  4. You Were RightRüfüs Du Sol
  5. ReptilesClose Talker
  6. Searching for LoveSola Rosa & Kiko Bun
  7. Mr. TillmanFather John Misty

 

  1. PolicelessnessThe Homesick
  2. DanceBenjie
  3. White FlagVince Staples
  4. The ClownMaribou State feat. Pedestrian
  5. It's Amazing To Be YoungFontaines D.C.
  6. No puedo pensarMelenas

 

  1. LADYMODJO
  2. LED GoBilderbuch
  3. Feeling So NiceMARO
  4. SunCaribou
  5. Rest of My LifeLexa Gates
  6. SisterTSHA
  7. Better Than BeforePamela.

 

  1. Loving You Baby (Mofohifi edit)The Young Punx & Cagedbaby
  2. Keep On Dancing (Makossa & Megablast short disco version)Parov Stelar feat. Marvin Gaye
  3. Seth CohenBeach Weather

 

  1. Wake Me Back UpBoniface

 

  1. Wir trafen uns in einem Garten2raumwohnung

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día12
Artistas20
Reconocidas87 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Berlin)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Electronic0%100%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%9%32%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%67%9%0%33%
Indie0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%
Reggae0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%9%40%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%55%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Jamiroquai1×
  2. 2Caribou1×
  3. 3Beck1×
  4. 4The Young Punx1×
  5. 5Parov Stelar1×
  6. 6COMA1×
  7. 7Mayer Hawthorne1×
  8. 8Lianne La Havas1×
  9. 12Good Neighbours1×

Canciones más emitidas

  1. 1SunCaribou1×
  2. 2Rest Of My LifeLexa Gates1×
  3. 3SisterTsha1×
  4. 4Better Than BeforePamela.1×
  5. 5Loving You BabyThe Young Punx & Cagedba1×
  6. 6Keep On Dancing (Makossa & Megablast Short Disco Version)Parov Stelar feat. Marvi1×
  7. 7Seth CohenBeach Weather1×
  8. 8Wake Me Back UpBoniface1×
  9. 9Wir trafen uns in einem Garten2raumwohnung1×
  10. 10SuperstarGood Neighbours1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 17 %’90
  2. 17 %’00
  3. 58 %’10
  4. 8 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC+
Calidad
64 kbps
Idiomas
Alemán
Votos
20
  • #egofm
  • #sun

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]