FranciaFrancia

Fly Foot Selecta

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 03:27
Passin' My ByThe Pharcyde

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Passin' My ByThe Pharcyde
  2. Roll The DiceSHY FX feat. Stamina MC & Lily Allen
  3. Body beatHollie Cook
  4. Hill and Gulli RideIni Kamoze

 

  1. dennis brown - promised land(promised land riddim)
  2. Jah Jah Give Us Life To LiveThe Wailing Souls
  3. Original That's MeSoom T
  4. Long Time ComingBlitz the Ambassador
  5. Los tres delinquentesDelinquent Habits
  6. Don't WorryDizzy Wright & Demrick
  7. Mardi dix marsGilberto Gil
  8. Gimme Some MoreBusta Rhymes
  9. More and MoreDizzy Wright feat. Demrick

 

  1. That's Not True ft. Damian Jr. Gong MarleySkip Marley
  2. New Wu Ft Ghostface Method ManRaekwon
  3. Sunset SoundPachyman
  4. Mr Bassie (#Special)Atili Bandalero feat. Horace Andy
  5. We Play The Music (Featuring DEd Solo & Skool Of Thought
  6. On a beau direHippocampe Fou feat. Anaïs
  7. Limyи-AVoilaaa feat. David Walters & Lass & Pat Kalla
  8. New York en Décembre_freestyle 2025Bigflo & Oli

 

  1. Punky Reggae PartyBob Marley & The Wailers
  2. Now That We've Found LoveThird World
  3. Love is All I BringSting International ft Spragga Benz
  4. Cumbia Sobre El MarFlowering Inferno
  5. DJ Honda ft. Black Attack - Fingers In The AirDJ Honda
  6. Real No More (feat. Shy FX & Kiko Bun)Chase & Status
  7. Feel The WeightStickybuds, K+Lab
  8. Blessed (2019)Randy Valentine, Eesah & Runkus
  9. Gal WineChaka Demus and Pliers

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas31
Reconocidas82 %de los títulos emitidos
Artistas locales19 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Hip Hop18%75%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%50%100%
Reggae49%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%100%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%53%0%100%0%0%29%0%
Electronic12%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%4%0%
Soul9%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%18%0%0%0%0%0%0%
Funk8%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Hozier1×
  2. 2Various Artists1×
  3. 3Chase & Status1×
  4. 4K. Frimpong and His Cubano Fiestas1×
  5. 5Gilberto Gil1×
  6. 6Bob Marley & The Wailers1×
  7. 7Dr. Dre1×
  8. 9The Wailers1×

Canciones más emitidas

  1. 1Long Time ComingBlitz the Ambassador feat. Patrice1×
  2. 2Los tres delinquentesDelinquent Habits1×
  3. 3Don't WorryDizzy Wright & Demrick1×
  4. 4Mardi Dix MarsGilberto Gil1×
  5. 5Gimme Some MoreBusta Rhymes1×
  6. 6More and More (feat. Demrick)Dizzy Wright1×
  7. 7That's Not True ft. Damian Jr. Gong MarleySkip Marley1×
  8. 8New Wu Ft Ghostface Method ManRaekwon1×
  9. 9Sunset SoundPachyman1×
  10. 10Mr BassieHorace Andy1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 7 %’70
  2. 7 %’80
  3. 21 %’90
  4. 14 %’00
  5. 29 %’10
  6. 21 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Francés
Votos
118
  • #black
  • #dub
  • #hiphop
  • #jungle
  • #ragga
  • #reggae

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]