FranciaFrancia, Paris

Jazz Lounge

Pulsa play para escuchar en directo
Ahora en antena· desde las 23:44
Uptown Funk Empire?I am a manchild

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Uptown Funk Empire?I am a manchild
  2. TryingNuspirit Helsinki feat. Mercury
  3. LOGANCrashtest
  4. Ronny JordanYou might need somebody (
  5. Natural SelfIn the Morning
  6. Bobby WomackDayglo reflection (feat. lana del rey)
  7. Marvin GayeLet´s get it on REMIX
  8. Tok Tok TokWalk on the wild side

 

  1. JazzanovaTheme from belle et fou
  2. MALKOLose you(Paris)
  3. Tape Five?On the run
  4. BONOBOKeto
  5. DefunktStrangling me with your*
  6. Beverlei BrownCould be you ft.DENNIS TAYLOR
  7. CadenceBlues on sunday
  8. The SolsonicsKeep the rhythm strong
  9. Cortijo Y Su ComboTequila…
  10. Stiff JazzdZihan & Kamien

 

  1. DOMUAin't no fool ft. PETER SIMPSON
  2. Rahsaan Patterson6 am
  3. Serge Gainsbourg & Jane BirkinBallade De Melody Nelson [How
  4. Beat AssaillantChronic break
  5. Matthieu BorePuttin on the ritz Paolo Fedreghini Radio Remix
  6. SOLAL feat Melonie Cannon & Sam BushPsycho Girls & Psycow B
  7. TUOMO
  8. Max SedgleyHappy
  9. Kid LocoRelaxin' With Cherry

 

  1. F-ClassSomeone's Life
  2. Seu JorgeEverybody loves the sunshine
  3. Stee DownesDisciples

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día88
Artistas26
Reconocidas15 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%25%33%100%0%0%0%100%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%38%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%27%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Reggae0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%11%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1The Yardbirds1×
  2. 2Love1×
  3. 3Candy Dulfer1×
  4. 4Koop1×
  5. 5The Calling1×
  6. 6Think1×
  7. 7Fat Freddy’s Drop1×
  8. 8Same1×
  9. 9Richard Dorfmeister1×

Canciones más emitidas

  1. 1JazzbeatBut dear2×
  2. 2MALIAYellow daffodils2×
  3. 3Senor CoconutSmooth operator (mambo chachacha)2×
  4. 4Dimitri From ParisStrong man (for real) ft Omar2×
  5. 5MAYSAMy destiny2×
  6. 6Dj DisseWalk on the wild side2×
  7. 7ARNOLD T.?Bang bang (my babe shot me down)2×
  8. 8RefractoryYo solo quiero1×
  9. 9George Mc CraeRock you baby1×
  10. 10Mary NelsonThink1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 100 %’00

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
40

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.131, fe v1.0.93]