Estados UnidosEstados Unidos

KDFC Arcade

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 08:37
Together ForeverOlivier Deriviere

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Together ForeverOlivier Deriviere
  2. Halo: Never Forget/PerilMartin O''Donnell
  3. Detroit Become Human: Kara Main ThemePhilip Sheppard
  4. Orpheus in the Underworld: Can-canJacques Offenbach
  5. WelcomeJack Wall
  6. Holberg Suite Op.40Edvard Grieg

 

  1. Heavensward (Final Fantasy XIV)Masayoshi Soken
  2. To the RescueStephen Barton
  3. Uru: Yeesha's ThemeTim Larkin
  4. Tarantella (for piano, 4 hands) in DAlexander Borodin
  5. Wind SceneYasunori Mitsuda
  6. ForsakenMichael Salvatori, Skye Lewin, Rotem Moav, and Pieter Schlosser
  7. Alan Wake 2: End Credits - Welcome Again to Bright FallsPetri Alanko
  8. Rise of the Ronin: Main ThemeInon Zur
  9. Nobody Wants To Die: Letting GoMikolai Stroinski
  10. Encore: Final Fantasy XRoger Wanamo

 

  1. A ChoiceJessica Curry
  2. CastlevaniaKinuyo Yamashita and Michiru Yamane
  3. A Better BeginningJohn Paesano
  4. PrologueChris Remo
  5. Dragon Lord of KakaranatharaRichard Jacques
  6. Hero of TimeEric Buchholz
  7. ChildTodd Baker
  8. Metropolis (From "Ratchet and Clank") [Orchestrated]The Marcus Hedges Trend Orchestra
  9. Cave on the ShorePhoenix Glendinning
  10. Medal of Honor: Airborne (Main Theme)Michael Giacchino

 

  1. War AnthemMax Richter
  2. Knights of the Old Republic II - Main TitleMark Griskey
  3. Final Fantasy VIII: Liberi FataliNobuo Uematsu
  4. Streets ExplorationDaniel Licht

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas24
Reconocidas67 %de los títulos emitidos
Variedad92 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Classical50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%71%33%
Electronic50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%50%29%33%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%11%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%6%

Artistas más emitidos

  1. 1植松伸夫2×
  2. 2Wendy Carlos1×
  3. 3Jack Wall1×
  4. 4Austin Wintory1×
  5. 5Jerry Martin1×
  6. 6Camille Saint‐Saëns1×
  7. 7Wolfgang Amadeus Mozart1×
  8. 8George Frideric Handel1×

Canciones más emitidas

  1. 1The Face of Our New HopeLudvig Forssell1×
  2. 2JotunheimBear McCreary1×
  3. 3I Was Born for ThisAustin Wintory1×
  4. 4Tales of the RiftLeague of Legends1×
  5. 5Dota 2Tim Larkin and Jason Hayes1×
  6. 6Die Meistersinger: PreludeRichard Wagner1×
  7. 7Planet Veldin (From "Ratchet and Clank") [Orchestrated]The Marcus Hedges Trend Orchestra1×
  8. 8Hero of Time: Princess ZeldaEric Buchholz1×
  9. 9Danse Macabre Op.40Camille Saint-Saens1×
  10. 10Jungle LandingJack Wall1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 33 %’00
  2. 44 %’10
  3. 22 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC+
Calidad
96 kbps
Votos
6
  • #arcade
  • #classical

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]