Cabo VerdeCabo Verde

Kriola

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 23:50
Ka N' PortaPiko

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Ka N' PortaPiko
  2. MaylenNancy Vieira
  3. Badiu SiMayra Andrade
  4. SolidaoBeto Dias

 

  1. Bia LuluchaCesária Évora
  2. Mãe CarinhosaCesária Évora

 

  1. Caminho di marIldo Lobo
  2. BakandesaPrincezito
  3. MascadjonLura
  4. Katchupa RicaBengosin
  5. Luanda serenaYola Araujo

 

  1. Ana MariaTcheka
  2. Dança ma mi criolaTito Paris
  3. Subi na PonteDjalunga

 

  1. AlfamaMariza
  2. FingíasPaloma Mami
  3. Simple heartNatacha Atlas featuring Sinead O'Connor
  4. Ami cu awiniBidinte

 

  1. MassanicisséSoriba Kouyaté, Paolo Fresu, Linley Marthe
  2. IzaoEmile Parisien, Vincent Peirani, Balake Sissoko & Vincent Ségal
  3. SodadeCesária Évora
  4. Mouso NiyalenRokia Traoré
  5. SonnyboyHugh Masekela

 

  1. NotéfiDobet Gnahoré
  2. Free (Sina Mali, Sina Deni)Khadja Nin
  3. Poa'lagKereyce Fotso
  4. Ein bisschen Verbraucherinformationen ...huk.de

 

  1. Over the Rainbow
  2. Easy as Life
  3. When I Close My Eyes

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día55
Artistas69
Reconocidas75 %de los títulos emitidos
Artistas locales0 %del país de la emisora
Variedad84 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Atlantic/Cape_Verde)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz50%0%0%0%0%0%33%0%0%33%0%0%0%25%0%100%0%50%50%0%67%21%0%25%
Folk0%100%0%0%0%0%67%0%0%22%0%0%0%13%0%0%50%50%0%17%0%14%0%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%33%38%100%25%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%11%0%0%0%13%0%0%0%0%0%10%0%14%0%13%
Blues0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%
Rock0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%3%0%5%0%25%

Artistas más emitidos

  1. 1Ebo Taylor3×
  2. 4Boubacar Traoré2×
  3. 5Kutiman2×
  4. 6Freshlyground2×
  5. 10Maná1×
  6. 11Bixiga 701×
  7. 12Manu Chao1×
  8. 13Menahan Street Band1×
  9. 14Fatback1×
  10. 15The Funkees1×

Canciones más emitidas

  1. 1UmalumeFreshlyground2×
  2. 2Baba Fi ona han wa, Eni lowo laye moEbenezer Obey2×
  3. 3Poa'lagKereyce Fotso1×
  4. 4Ein bisschen Verbraucherinformationen ...huk.de1×
  5. 5Over the RainbowManu Dibango1×
  6. 6Easy As LifeTina Turner & Angelique Kidjo1×
  7. 7When I Close My EyesNatacha Atlas1×
  8. 8SiguiriDiely Moussa Kouyate1×
  9. 9Canta TchubaEneida Marta1×
  10. 10DiarabiBoubacar Traoré avec Ali Farka Touré1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 2 %’70
  2. 20 %’90
  3. 52 %’00
  4. 20 %’10
  5. 6 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
14

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.131, fe v1.0.93]