Reino UnidoReino Unido

Less Than Zero

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 13:12
Stand by MeBen E. King

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Stand by meBen E. king
  2. Station 2020Wu Zhuoling

 

  1. DOOMSCROLLING VAR. IIFrog
  2. Big LoserWormy
  3. I Want You GoneCole Davis
  4. WonderwallRyan Adams
  5. Tied To You (feat. Medium Build)Lori McKenna
  6. Don’t Cry Honey (Formerly Str82u)The National
  7. I Bet You Look Good on the DancefloorArctic Monkeys
  8. Over the BorderSaint Etienne
  9. I Need YouDry Cleaning

 

  1. Downtown LoverLime Garden
  2. Killer Cars (Mogadon version)Radiohead
  3. LittlemisssixtyEmmeline
  4. Aerial TroublesStereolab
  5. FensterHochwald
  6. KhobsIssam Hajali
  7. Drunk Drivers/Killer WhalesCar Seat Headrest
  8. Heather (2013)Horse Jumper of Love
  9. RussiansSting
  10. DistrussedCorasandel

 

  1. Out Of PhaseAlexis Taylor
  2. Noblehillcorto.alto
  3. ColorsThe Tallest Man on Earth
  4. Where’s My Phone?Mitski
  5. If You LeaveOrchestral Manoeuvres in the Dark
  6. Feel It for YouPARISI
  7. SLC Punk on an SSRISlow Joy
  8. JógaBjörk
  9. SidelinesPhoebe Bridgers

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas30
Reconocidas82 %de los títulos emitidos
Artistas locales30 %del país de la emisora
Variedad94 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/London)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock41%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%33%0%19%92%67%37%
Electronic26%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%75%0%0%5%
Indie0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%67%0%0%0%33%16%
Country33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%70%0%0%0%0%0%1%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%6%0%11%

Artistas más emitidos

  1. 1Death Cab for Cutie2×
  2. 2Moby2×
  3. 3Soundgarden1×
  4. 4Switchfoot1×
  5. 5Vampire Weekend1×
  6. 6Rage Against the Machine1×
  7. 7Modest Mouse1×
  8. 8The Clash1×
  9. 9Pulp1×
  10. 10Sigur Rós1×

Canciones más emitidas

  1. 1Picking Dragons' PocketsModest Mouse1×
  2. 2Laugh Now, Cry LaterNeon Ion1×
  3. 3Sexy Boy (Vegyn version)Vegyn & Air1×
  4. 4BonesDeYarmond Edison1×
  5. 5Chala (My Soul Is On A Loop)Barry Can't Swim1×
  6. 6Mr. NovemberThe National1×
  7. 7Modern GirlBleachers1×
  8. 8I Don't Care (Just as Long as You Love Me)Buck Owens1×
  9. 9Your New PlaceRacing Mount Pleasant1×
  10. 10Less Is MoreRecollection1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 33 %’90
  2. 22 %’00
  3. 6 %’10
  4. 39 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]