Nueva ZelandaNueva Zelanda

Maunganui FM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 09:35
Lola's ThemeShapeshifters

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Lola's ThemeShapeshifters
  2. Been Missing (feat. P Digsss)Shapeshifter
  3. Little SisterQueens of the Stone Age
  4. When I Grow UpGarbage
  5. JammingBob Marley
  6. (Sittin' On) the Dock of the BayOtis Redding

 

  1. I'll Make Love To YouBoyz II Men
  2. EverywhereFleetwood Mac
  3. Sure ShotBeastie Boys
  4. The RideTheir There
  5. White Lines (Don't Don't Do It)Grandmaster Flash & Melle Mel
  6. Oops!...I Did It AgainBritney Spears
  7. Reggae RevivalKatchafire
  8. In the Air TonightPhil Collins
  9. Here I Am BabyAl Brown

 

  1. I'm Coming OutDiana Ross
  2. Mardy BumArctic Monkeys
  3. What Goes Around Comes AroundJustin Timberlake
  4. DutchiesShapeshifter
  5. The rockafeller skankFatboy Slim
  6. Lucky (Warchild)Radiohead
  7. Blue LadyHello Sailor
  8. Fascination Street (Remastered)The Cure

 

  1. Tighten Up, Pt. 1Archie Bell and The Drells
  2. StopJane’s Addiction
  3. Sit ThereThe Black Seeds
  4. Counting The BeatThe Swingers
  5. About A GirlNirvana
  6. Show Me Your SoulRed Hot Chili Peppers
  7. Because The NightPatti Smith

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas29
Reconocidas78 %de los títulos emitidos
Artistas locales11 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Pacific/Auckland)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz0%0%0%0%0%0%0%16%0%0%0%13%0%93%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%31%48%14%46%4%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%33%57%45%0%33%0%13%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%45%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%17%0%0%0%33%0%0%14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Reggae0%0%0%0%0%0%43%0%0%0%0%0%16%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Queens of the Stone Age1×
  2. 2Tool1×
  3. 3Oasis1×
  4. 4The Clash1×
  5. 5Kyuss1×
  6. 6The Dave Brubeck Quartet1×
  7. 7Earth, Wind & Fire1×
  8. 8Horace Silver1×
  9. 9Jimi Hendrix1×
  10. 10Billie Holiday1×

Canciones más emitidas

  1. 1Billy Taylor & Joe Holiday- I LOVE YOU MUCH TOO MUCHVarious Artists1×
  2. 2Song For My FatherHorace Silver1×
  3. 3Take FiveThe Dave Brubeck Quartet1×
  4. 4MatrixChick Corea1×
  5. 5The Very Thought Of YouShirley Horn1×
  6. 6Dizzy Gillespie & Chano Pozo- MANTECAVarious Artists1×
  7. 7Return ExpeditionStanley Jordan1×
  8. 8Stormy WeatherBillie Holiday1×
  9. 9Francisco Aguabella Orchestra- QUÉ MAMBOVarious Artists1×
  10. 10Ain't MisbehavinFats Waller and His Rhythm1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’50
  2. 4 %’60
  3. 4 %’70
  4. 13 %’80
  5. 22 %’90
  6. 39 %’00
  7. 13 %’10

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
6

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]