Estados UnidosEstados Unidos

Mountain Town FM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 06:02
With YouI Fight Dragons

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. With YouI Fight Dragons

 

  1. On My Word of HonorB. B. King and His Orchestra
  2. Dinner for TwoDavid Byrne, St. Vincent
  3. HappyThe Big Heed
  4. Girl From the MountainThe Ghetto Brothers
  5. And She WasTalking Heads
  6. Pink MoonNick Drake
  7. The World Can Be So ColdCedric Burnside
  8. Treat Me Like Your MotherThe Dead Weather
  9. Little MarthaThe Allman Brothers
  10. Growing UpThe Linda Lindas
  11. Small PoppiesCourtney Barnett

 

  1. In My Room (Mono)The Beach Boys
  2. Aldhechen Manin (Album Version)Tinariwen
  3. Dumb BlondeDolly Parton
  4. Open Up Your DoorRichard & the Young Lions
  5. I`m MadThe Dead Weather
  6. You Set the SceneLove
  7. bury a friendBillie Eilish
  8. Right NowGene Vincent & The Blue Caps
  9. DysmorphicMal Blum
  10. Slicker DripsThe White Stripes

 

  1. After Hour BluesFrank Newton Quintet
  2. Don`t Let GoBrotherhood
  3. A‐Tiskit, A‐TasketSaturday Night Swing Club Studio Orchestra with Ella Fitzgerald
  4. I`m With YouB. B. King
  5. Cinnamon and CloveSérgio Mendes
  6. Criss-Cross (alternate take)Thelonious Monk Quintet
  7. Walla IllaTinariwen
  8. Everyday PeopleJoan Jett

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas30
Reconocidas84 %de los títulos emitidos
Artistas locales69 %del país de la emisora
Variedad94 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock65%58%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%73%100%0%100%50%33%45%31%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%33%6%20%
Electronic0%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%13%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%41%13%
Blues12%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%13%
Soul12%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%

Artistas más emitidos

  1. 1TV on the Radio2×
  2. 3The Jimi Hendrix Experience1×
  3. 4The Beatles1×
  4. 5The Raconteurs1×
  5. 6Creedence Clearwater Revival1×
  6. 7Soul Coughing1×
  7. 8Talking Heads1×
  8. 9The Kills1×
  9. 10Paramore1×
  10. 11The Dave Brubeck Quartet1×

Canciones más emitidas

  1. 1The NothingFreelance Whales1×
  2. 2Time PieceThe Churls1×
  3. 3Psycho KillerTalking Heads1×
  4. 4Disparate YouthSantigold1×
  5. 5Bread And RosesCeramic Dog1×
  6. 6こまっちゃうナLinda Yamamoto1×
  7. 7Devil Talkin`Sam Burchfield1×
  8. 8Who Do You LoveThe Woolies1×
  9. 9Rainy Day, Dream AwayThe Jimi Hendrix Experience1×
  10. 10Bossa LullabyPop Weirdos1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’50
  2. 9 %’60
  3. 23 %’70
  4. 14 %’90
  5. 32 %’00
  6. 14 %’10
  7. 5 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Inglés
Votos
9
  • #blues
  • #eclectic
  • #garage rock
  • #jazz
  • #local
  • #rockabilly
  • #various

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]