FranciaFrancia

Plum fm

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 18:34
Le Superson Des 60'SLéonard Michalon

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Le Superson Des 60'SLéonard Michalon

 

  1. Tonnau GwanwynBen Marshall
  2. Brick By BrickIggy Pop
  3. SexyDrop Out Venus
  4. Do The Dial Tone!!!
  5. Santa Maria (del buen Ayre)Gotan Project
  6. TangledBlack Heart Procession
  7. La fêteArno
  8. Beverly PillsTotorro
  9. AurasGentle Nature

 

  1. MercuryAutomatic
  2. Aimer plus fortPar.Sek
  3. RatasLa chica
  4. FeastSprints
  5. Black Pincess LadyLinval Thompson
  6. Only Once (Phonovisions Symphonic version)Wax Tailor
  7. BasiqueOrelsan
  8. Fari braùPascal lamour
  9. AlteleyeshegnemAlèmayèhu Eshèté
  10. Pizzica A MarinoCanzionere Grecanico Salentino

 

  1. Just (Ft. Alex Greenwald)Mark Ronson
  2. Saratoga RagLuis Russel & His Orchestra
  3. HabbeytakHawa
  4. Blewkhz Gowz (The Only Thing He Had To Say)Nosfell
  5. Fin Du MondeControl Club
  6. Awon Iye (Atjazz Remix)LAROYE
  7. PathsCaoilfhionn Rose
  8. Corporate SunsetJB Dunckel

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día80
Artistas92
Reconocidas58 %de los títulos emitidos
Artistas locales36 %del país de la emisora
Variedad99 %Programación variada
Rotación intensa4veces al día suena la canción más emitida, 1,1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock15%50%0%43%100%3%53%75%0%0%19%0%24%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%
Electronic60%0%56%0%0%0%0%0%0%0%31%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop25%0%0%17%0%0%20%0%0%0%3%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%
Jazz0%50%0%0%0%45%0%0%0%0%6%0%33%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Reggae0%0%11%0%0%0%0%0%0%0%14%0%0%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Funk0%0%0%13%0%1%0%0%0%0%3%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%

Artistas más emitidos

  1. 1Snoop Dogg2×
  2. 2The Beatles1×
  3. 3Radiohead1×
  4. 4Pavement1×
  5. 5Prince1×
  6. 6Paul Desmond1×
  7. 7Miles Davis1×
  8. 8Boubacar Traoré1×
  9. 9Mad Season1×
  10. 10Boogie Belgique1×

Canciones más emitidas

  1. 1Apero MusetteAvec Michel4×
  2. 2Reveil MatinP Tit Michel4×
  3. 3DE HOUIP E DE HOUAP : Mado Du BouéNÂNON3×
  4. 4Déjà demain : les territoires face au changement climatique-Submersion Marines à Saint-Nazaire2×
  5. 5Santa Maria (del buen Ayre)Gotan Project1×
  6. 6TangledBlack Heart Procession1×
  7. 7La fêteArno1×
  8. 8Beverly PillsTotorro1×
  9. 9AurasGentle Nature1×
  10. 10MercuryAutomatic1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’60
  2. 5 %’80
  3. 16 %’90
  4. 28 %’00
  5. 26 %’10
  6. 21 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
256 kbps
Votos
20

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.128, fe v1.0.90]