FranciaFrancia

Radio Choco

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 09:30
I Want FreedomChris Joss

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. I Want FreedomChris Joss
  2. In The Future - The SlayerPablo Moses
  3. Rape MeNirvana
  4. Time to Get it TogetherMarvin Gaye
  5. BeautifulThe Sweet Vandals

 

  1. The Girl From IpanemaEartha Kitt
  2. Icka PrickFunkadelic
  3. African RhythmsOneness of Juju
  4. The Same SongIsrael Vibration
  5. Father And SonCat Stevens
  6. The QuestAfro Cult Foundation
  7. Over And OverMoloko
  8. So Long, So WrongBetty Wright
  9. Holiday RapMC Micker

 

  1. Do Your DutyBillie Holiday
  2. September SongJames Brown
  3. Do Your ThingLyn Collins
  4. Eleven WivesAvishai Cohen Trio
  5. So Fresh, So CleanOutkast
  6. Since I've Been Loving YouLed Zeppelin
  7. Live by the DaySkinshape
  8. I Say A Little PrayerAretha Franklin
  9. MoodSwing - Headin' HomeJoshua Redman Quartet
  10. Flun FuaCon Funk Shun

 

  1. Whats Going OnBernard Pretty Purdie
  2. So TrueThe Black Seeds
  3. Up Above My Head (I Hear Music In the Air)Ruthie Foster
  4. Tired Little One (acoustic version)Alice Russel
  5. Got To Have ItMethod Man
  6. California DreaminBaby Huey & The Baby Sitters

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día22
Artistas35
Reconocidas80 %de los títulos emitidos
Artistas locales12 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock62%18%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%17%17%93%0%43%
Jazz0%46%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%63%33%0%0%13%
Soul21%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%100%5%
Reggae0%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%
Classical0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Led Zeppelin1×
  2. 2CAKE1×
  3. 3Orgone1×
  4. 4Jimi Hendrix1×
  5. 5Bernard “Pretty” Purdie1×
  6. 6Nick Lowe1×
  7. 7Ben Harper1×
  8. 8James Brown1×
  9. 9Joe Cocker1×
  10. 10Bob James1×

Canciones más emitidas

  1. 1Why Can't There Be LoveDee Edwards1×
  2. 2ZabudaJunior Mance1×
  3. 3Never Give You Up (feat. Stevie Wonder and CJ Hilton)Raphael Saadiq1×
  4. 4SummertimeSarah Vaughan1×
  5. 5Skinny Little GirlHanni El Khatib1×
  6. 6TrellicBaxter Dury1×
  7. 7Turn It Round AgainAlexkid1×
  8. 8NisyanAhmed Fakroun1×
  9. 9From Glass To IceMathieu Saïkaly1×
  10. 10Feel Like Making LoveBob James1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 16 %’70
  2. 20 %’90
  3. 40 %’00
  4. 16 %’10
  5. 8 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
2241
  • #eclectic programming

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]