Estados UnidosEstados Unidos, Nevada

Radio Shouting Fire

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 23:37
Christophe Goze - Mediterraneo 2Ja vidi

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Christophe Goze - Mediterraneo 2Ja vidi
  2. Beastie Boys - The Mash Up MachineBack In Intergalactic
  3. Not Of This EarthHans Conried & Alice Pearce
  4. Patience[Esplendor Geometrico]

 

  1. Sleeping Faster (Stompa Phunk Mix)Lo Fidelity Allstars
  2. David Cloyd - Unhand Me, You Fiend!Never Run
  3. Dave Van Ronk - Folk On A Summer's LoveHesitation Blues
  4. Mixel Pixel - Rainbow PandaPsych Mo-Fo
  5. Porest - Prude Juice For The Heritage SwingerMini-Stroke
  6. Masta Ace Incorporated - Sittin' On Chrome (Deluxe Edition)Born To Roll
  7. Tranzistor BugiMesser Chups
  8. MIDIval PunditZ - Midival TimesKhayaal
  9. Men Without Hats -The Safety Dance
  10. DJ Format feat. Abdominal|D-Sisive - If You Can't Join 'Em… Beat 'EmSeparated At Birth

 

  1. the moon is fullthe apartment
  2. FunkyShack (mashup of Lipps Inc. and the B-52s)DJ Mike W
  3. Kraftwerk - Music & ArtMusic Non Stop
  4. Macload - RioFun
  5. Masters - Funk SpectrumParty Time
  6. Bahamadia - The Drastic Jungle ProjectPep Talk
  7. Dick El Demasiado - La cebollaSeñor Coconut
  8. Mr Oizo - m-Seq (2,5)Breakdown

 

  1. Compositeurs Divers - Le son en nombresQuatre saisons (Hiver) : Quatre saisons (Hiver)
  2. The KLF - Solid State Logik 1America: What Time Is Love?
  3. Black Thought's '87 And Yours Mix - The Roots - Do You Want More?!!!??! (Deluxe Version)Silent Treatment
  4. TampicoStan Kenton with June Christy
  5. The Emotions - Skye Presents The Breaks - Original B Boy Street Funk & Block Party ClassicsBlind Alley
  6. Juana Molina - SonRío Seco
  7. Gorillaz - Laika Come HomeA Fistful Of Peanuts
  8. HawkindDonna Summer

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día75
Artistas28
Reconocidas21 %de los títulos emitidos
Variedad88 %Programación variada
Rotación intensa3veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%58%50%29%0%0%0%0%0%0%0%0%58%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%17%0%50%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%100%0%8%0%4%0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%0%0%0%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%4%100%0%0%0%0%0%0%0%8%0%0%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%33%8%0%4%0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%0%0%0%
Dance0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Various Artists3×
  2. 2Sanctuary1×
  3. 3The Go! Team1×
  4. 4Koop1×
  5. 5Dots Will Echo1×
  6. 6De La Soul1×

Canciones más emitidas

  1. 1Bobby Joe Ebo - FLife Is Excellent3×
  2. 2John Sebastian - 70's Hits EssentialWelcome Back (From "Welcome Back, Kotter")2×
  3. 3The Local Honeys - The GospelHigh on a Mountain2×
  4. 4StudioKolomna - HalloweenScaryface2×
  5. 5Paul Anka - 21 Golden HitsMy Home Town1×
  6. 6Eagles - Get Over It (2005 Remaster)Get Over It (2005 Remaster)1×
  7. 7Blues Traveler - Travelogue: Blues Traveler ClassicsThe Mountains Win Again1×
  8. 8Talking Heads - This Must Be the Place (Naive Melody) [Remastered]This Must Be the Place (Naive Melody) [2003 Remaster]1×
  9. 9Bonnie Raitt - Angel from MontgomeryAngel from Montgomery1×
  10. 10Glen Campbell - Rhinestone Cowboy - The Best Of Glen CampbellGalveston1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 25 %’80
  2. 75 %’00

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
2
  • #alternative
  • #community
  • #independent radio
  • #indie

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.131, fe v1.0.93]