Costa RicaCosta Rica

95.5 Jazz

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 04:12
Human NatureMiles Davis

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Human NatureMiles Davis
  2. Bigger Than OutsideTony Saunders
  3. CafezinhoBob Baldwin

 

  1. AtardecerSolon Sirias
  2. SEYOrchestra Boabab
  3. SongbirdCraig Chaquico
  4. Ill Remember AprilAraya Orta Latn Jazz
  5. Historia De AmorAstrud Gilberto
  6. OrangesOsibisa
  7. InsatiableRoberto Perera
  8. PassarimEliane Elias
  9. Aquarela Do BrasilElis Regina
  10. Just In TimeJimmy Mcgriff
  11. Its Just TalkPat Metheny
  12. Mi SoledadLuis Salinas

 

  1. Roon For ThreeWayne Goins
  2. CorcovadoElis Regina & Tom Jobim
  3. The Charlie Brown ThemeVince Guaraldi
  4. Todo AmorGal Costa
  5. PrismCharlie Haden with Michael Brecker feat. Brad Mehldau and Brian Blade
  6. OludumareO Tafataona
  7. I Keep ForgettinMichael Mc Donald
  8. Love Bug BoogieChuck Mangione
  9. Con SolacaoSergio Mendes
  10. The EntertainerScott Joplin
  11. AlwaysAlberta Hunter
  12. Influência do jazzTamba Trio
  13. CTAChick Corea
  14. Shes A CariocaTom Jobim
  15. Headless BluesJeff Lofton Quartet Jazz

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día36
Artistas42
Reconocidas68 %de los títulos emitidos
Artistas locales0 %del país de la emisora
Variedad88 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (America/Costa_Rica)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%80%0%90%80%65%52%44%0%0%0%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%93%0%20%25%19%20%0%0%0%0%0%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%0%13%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%4%8%12%0%0%0%0%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%0%4%7%7%0%0%0%0%0%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%0%0%0%0%9%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Osibisa2×
  2. 2Candy Dulfer2×
  3. 3George Benson2×
  4. 4Chuck Mangione2×
  5. 5Gal Costa2×
  6. 6The Doobie Brothers1×
  7. 7John Scofield1×
  8. 8Ahmad Jamal1×
  9. 9Van Morrison1×
  10. 10Ken Navarro1×

Canciones más emitidas

  1. 1I KEEP FORGETTINMICHAEL MC DONALD1×
  2. 2LOVE BUG BOOGIECHUCK MANGIONE1×
  3. 3CON SOLACAOSERGIO MENDES1×
  4. 4THE ENTERTAINERSCOTT JOPLIN1×
  5. 5ALWAYSALBERTA HUNTER1×
  6. 6INFLUENCIA DO JAZZTAMBA TRIO1×
  7. 7CTACHICK COREA1×
  8. 8SHES A CARIOCATOM JOBIM1×
  9. 9HEADLESS BLUESJEFF LOFTON QUARTET JAZZ1×
  10. 10CERCANDOTELOS BESPAS1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 3 %’50
  2. 7 %’60
  3. 17 %’70
  4. 10 %’80
  5. 24 %’90
  6. 17 %’00
  7. 21 %’10

Emisoras similares

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Español
Votos
194
  • #instrumental
  • #jazz
  • #latin jazz
  • #smooth jazz

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]