FranciaFrancia, Paris

RADIO SOFA

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 13:02
La the Darkman°-°Spring Water (Instrumental)VA

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. La the Darkman°-°Spring Water (Instrumental)VA

 

  1. Cool With NatureCarlton
  2. In Love AgainThe Joneses
  3. Dark WingMickey Nicolas
  4. Russ And JimHenri Texier Azur Quintet
  5. End Of The LineFinn Rees
  6. Nemurenai (Insomnie)United Future Organization
  7. WindsweptJohnny Jewel
  8. Satisfaction (Dabow Cumbia Edit)Dabow
  9. Seven Day Of FallingEST Esbjorn Svensson Trio

 

  1. Paradise (Ronin Remix)Sade
  2. Guaranteed Feat. Phonte And YazarahDJ Spinna
  3. Travelin LightJ.J. Cale
  4. Continuum 1Nala Sinephro
  5. Someone Else (Pigmaliao Remix)M.RUX
  6. 250 reffeDentistry
  7. International Pony - Pony the FunkYoWhatDaFuxUp
  8. Rockin'-Poppin Full Tilting (Karim Westended Edit)Lee Alfred
  9. Adimiz Miskindir BizimMazhar Ve Fuat
  10. K-JeeEnrique Lynch Y Su Orquesta

 

  1. Sambanella (Play Time)Jacques Tati
  2. Make It Fast, Make It SlowRob
  3. MelancholyLucky Simon & His Orchestra
  4. CompaxMondoriviera
  5. BordersBad Data
  6. CrusaderThe Ted Howler Rhythm Combo
  7. La CarátulaDavid Calzado y Su Charanga Habanera
  8. De MadrugadaJusto Betancourt & su Conjunto Borincuba
  9. SentimentaleStella, Ed Longo, Top Technique, Alexandre Jaouën, Nadir Bahouche, Stella Zekri
  10. Al EihSimone

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día16
Artistas23
Reconocidas74 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Reggae33%67%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%96%
Electronic0%33%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%
Soul11%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%4%
Funk11%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Barry Adamson1×
  2. 2Pink Martini1×
  3. 3Acos CoolKAs1×
  4. 4Womack & Womack1×
  5. 5Bob Marley & The Wailers1×
  6. 7Too $hort1×

Canciones más emitidas

  1. 1Something Wicked This Way ComesBarry Adamson1×
  2. 2ButterflyHerbie Hancock1×
  3. 35. EngiNerd - LE DubPlug Dub Collective1×
  4. 4TerroirHama1×
  5. 5Reprise: !Fiesta Fatal!B-Tribe1×
  6. 6Continuum 3Nala Sinephro1×
  7. 7O Telefone Tocou Novamente l (1970)Jorge Ben Jor1×
  8. 8The BirdsRick Cuevas1×
  9. 9Don't Want To Lose Your LoveDennis Brown1×
  10. 10Dai VetriMickeranno1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 8 %’70
  2. 58 %’90
  3. 8 %’00
  4. 8 %’10
  5. 17 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
320 kbps
Idiomas
Inglés, Francés
Votos
4

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]