MéxicoMéxico, Estado de México

Rock Connection 77 CLOUD

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 07:51
These Nights [clZe]Cannons

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. These Nights [clZe]Cannons
  2. Deja Vu [byBV]The Undercover Dream Lovers
  3. The Love Truck [2yFM]DJ Koze
  4. Hands In the Dark [2yFs]Chromatics
  5. Get Myself Into It [2yGJ]The Rapture
  6. Time (You and I) [2yGc]Khruangbin
  7. Sea Within a Sea [2yG6]The Horrors
  8. Girl Ray - Everybody’s Saying That [7AKl]Girl Ray

 

  1. LET_S DO IT AGAIN [3Ahn]Jamie xx
  2. Heaven Let Me In [2yGT]Friendly Fires
  3. Anymore (Joe Goddard Remix) [7AKj]Goldfrapp & Joe Goddard
  4. Get Go [clZc]Arlo Parks
  5. Free Yourself [2yH0]The Chemical Brothers
  6. First World Problem [2yHk]Unknown Mortal Orchestra
  7. Ordinary Pleasure [2yGO]Toro y Moi
  8. Løveskatt [byC0]Ora the Molecule
  9. Blue Moon Rising [2yG0]Noel Gallagher's High Flying Birds
  10. i used to [2yGi]LCD Soundsystem

 

  1. Begin Again (Joe Goddard Remix) [7AKn]Jessie Ware
  2. Go Away [2yFv]Omar Apollo
  3. GLBTM (Studio Outtakes) [7AKp]Daft Punk
  4. Dreams [2yFT]Beck
  5. Nobody Else [2yGw]THE S.L.P.
  6. Is It True [3Ahq]Tame Impala
  7. Feel Alright [8AcX]Poolside
  8. Hold On, We're Going Home (feat. Majid Jordan) [2yFP]Drake
  9. ClashThe Blaze
  10. Bells & CirclesUnderworld & Iggy Pop

 

  1. Belong to YouCut Copy & Kate Bollinger
  2. Some Velvet MorningPrimal Scream

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas30
Reconocidas79 %de los títulos emitidos
Artistas locales4 %del país de la emisora
Variedad97 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock69%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%40%0%100%100%50%94%38%
Soul17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%
Electronic2%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%6%17%
Country0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%22%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%11%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%60%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Pearl Jam2×
  2. 2Suede1×
  3. 3Garbage1×
  4. 4Wilco1×
  5. 5Bloc Party1×
  6. 6Caifanes1×
  7. 7Nick Cave1×
  8. 8Chris Cornell1×
  9. 9Patti Smith1×
  10. 10Eddie Vedder1×

Canciones más emitidas

  1. 1Green River [61HN]Eilen Jewell1×
  2. 2Black Hole Sun [2wsV]Brandi Carlile1×
  3. 3Don't Fear The Reaper [8Ad6]Thrower1×
  4. 4Zionsville [2wsH]Khruangbin1×
  5. 5Under Pressure [2wsY]Karen O & Willie Nelson1×
  6. 6Drive (Bonus Track) [2wsI]Deftones1×
  7. 7Lithium [2wsC]The Polyphonic Spree1×
  8. 8Eddie Vedder - Hurt Cover [2wsT]Eddie Vedder1×
  9. 9We Float [7AKC]PJ Harvey1×
  10. 1001 The Answer [3Ahd]Savages1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’80
  2. 17 %’90
  3. 25 %’00
  4. 21 %’10
  5. 33 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Inglés, Español
Votos
4
  • #alternative rock
  • #classic rock
  • #concerts and much more
  • #country rock
  • #hard rock. glam rock
  • #indie rock
  • #rock en español and the best rock postcasts
  • #specials

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]