FranciaFrancia, Calvados

Station B

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 08:06
How Far? (feat. Tony Allen and Skepta)Gorillaz

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. How Far? (feat. Tony Allen and Skepta)Gorillaz
  2. If It Ain T FunkyChuck Brown And The Soul Searc

 

  1. Campus LifeThe Sure Fire Soul Ensemble
  2. EisbärGrauzone
  3. 19th Nervous BreakdownThe Rolling Stones
  4. Ruler Of My HeartIrma Thomas
  5. Sad SongLou Reed
  6. L'Inconnu du placardNôze
  7. Agarralo Que Eso Es TuyoLuis Kalaff Y Sus Alegres Dominicanos
  8. Mi Negra Esta Brava CommigoAlfredo Rodriguez

 

  1. Figa De GuinéBaden Powell
  2. Ho99o9 (Horror)United States of Horror
  3. Le Prix à payerKohndo
  4. C'mon BillyPj Harvey
  5. Porte s'ouvreJacques
  6. Dog Eat DogAc Dc
  7. Captain LariatThe Claypool Lennon Delirium
  8. Heard Somebody WhistleJay-Jay Johanson
  9. Relax Moment With SuzyThe Olympus Quartet
  10. What Do I Have To Do To Prove MyMarva Whitney

 

  1. Use MeBill Withers
  2. Deeply DippyRight Said Fred
  3. Walk On ByThe Stranglers
  4. La nuitExperience
  5. Womans Gotta Have ItBobby Womack
  6. It S Alright For YouThe Police
  7. Samedi Soir À BeyrouthBernard Lavilliers
  8. L'amourDominique A
  9. Ti mon boTito Puente
  10. Maria OrgulhosaLaura Villa

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas30
Reconocidas79 %de los títulos emitidos
Artistas locales18 %del país de la emisora
Variedad97 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock77%39%94%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%44%47%
Soul9%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%22%0%
Funk9%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%25%
Hip Hop0%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%
Reggae0%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Lou Reed2×
  2. 2The Kinks1×
  3. 3Black Mountain1×
  4. 4The Police1×
  5. 5Patti Smith1×
  6. 6Isaac Hayes1×
  7. 7The Heavy1×
  8. 8Zabu1×
  9. 9Wax Tailor1×
  10. 10Osibisa1×

Canciones más emitidas

  1. 1CompatibilitéThe Goaties1×
  2. 2Big Black MariahTom Waits1×
  3. 3Within You Without YouPatti Smith1×
  4. 4All My LifeThe Black Keys1×
  5. 5ErotikJulien Lourau Groove Gang1×
  6. 6No Time For DreamingCharles Bradley & Menahan Street Band1×
  7. 7BingeDeadletter1×
  8. 8Coffin's ReadyZabu1×
  9. 9Your Love Keeps Liftin' Me HigherWillie Hutch1×
  10. 10Make UpLou Reed1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 7 %’60
  2. 15 %’70
  3. 7 %’80
  4. 7 %’90
  5. 37 %’00
  6. 19 %’10
  7. 7 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Votos
1

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]