Reino UnidoReino Unido, Leyton

The Ditch

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antenaLa emisora no comparte lo que suena: simplemente escúchala

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. No ForgettingThe Mekon
  2. Here and NowGiGi FM
  3. Night MarchersMedeski Martin & Wood
  4. River DanceGee Dee
  5. Rest HereCar Culture

 

  1. Blue Green EyesJohn Beltran
  2. Space FaceSub Sub
  3. PacificGiGi FM
  4. I Want an EarthYu Su
  5. Got You Dancin' [Original 12" Mix]Jocelyn Brown; Karisma
  6. Love Tempo (Remix)Quango Quango

 

  1. These Are the Good TimesPopsicles
  2. Fish DanceJex Opolis
  3. Up and AboutSteve Miro
  4. Love SuspectW.A.T.
  5. Hybrid 'CChris & Cosey

 

  1. ESP (Lexx Escape from the Island Remix)Apiento
  2. Wet My WhistleLipphead & Blockhead & Eliot Lipp
  3. Highly Deep And ConductiveFelipe Gordon
  4. SidewinderSpecter
  5. Nobody Else Pt. 2The Abstract Eye
  6. Percussion SundanceKash
  7. Dream Beam feat. Denise JohnsonHypnotone
  8. So Many Times Before

 

  1. Uptown
  2. Keep on Lovin' Me
  3. BlossomsApiento & Tepper
  4. L.O.V.E. (Wolfgang Voigt Remix)Motor City Drum Ensemble
  5. Send A Prayer (Part.2)Motor City Drum Ensemble
  6. $1.15 Please (Brownstone Express)Metro

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día71
Artistas88
Reconocidas67 %de los títulos emitidos
Artistas locales33 %del país de la emisora
Variedad94 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/London)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Electronic33%0%17%0%25%100%100%50%0%0%67%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%
Reggae33%0%0%0%50%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%0%50%50%
Hip Hop33%0%50%0%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%0%0%0%
Rock0%0%31%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%0%60%0%0%0%0%100%0%50%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1MF DOOM2×
  2. 3CAKE1×
  3. 4New Order1×
  4. 5Suns of Arqa1×
  5. 6Paul Wall1×
  6. 7Aphex Twin1×
  7. 8The Chemical Brothers1×
  8. 9The Other People Place1×
  9. 10A Guy Called Gerald1×
  10. 11Shlohmo1×

Canciones más emitidas

  1. 1I'm Just A Dread + One ShutJacob Miller & Trinity2×
  2. 2One BeerMF DOOM2×
  3. 3WalkaboutCosmic Handshakes2×
  4. 4Just Off Wave (feat. Separated at Birth)CZ Wang, Neo Image2×
  5. 5MwahRoza Terenzi2×
  6. 6L.O.V.E. (Wolfgang Voigt Remix)Motor City Drum Ensemble1×
  7. 7Send A Prayer (Part.2)Motor City Drum Ensemble1×
  8. 8$1.15 Please (Brownstone Express)Metro1×
  9. 9Light On The HillStones Taro1×
  10. 10Never Leave Me & I'll Never Leave YouPhiladelphia Brite1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 8 %’70
  2. 13 %’80
  3. 18 %’90
  4. 38 %’00
  5. 18 %’10
  6. 8 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Inglés
  • #variety

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.130, fe v1.0.92]