AlemaniaAlemania

TheRadio.CC [MP3]

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 19:17
ChanceRamova

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. ChanceRamova
  2. Opener Old SlushOld Slush
  3. 3D Stas - Earth Safed (Dub)Tunguska Electronic Music Society

 

  1. AtriumSirensCeol
  2. Electric SheepNomoredolls
  3. Gray FlowersThe Gray Havens
  4. Loopiter RemixSuperdirt²
  5. Invisible ManThoola
  6. HelplessStraight Curve
  7. Der absolute MannBengtrock
  8. The Rise of HorusKalya Scintilla
  9. I'm a Vampire (Radio Edit)Vladimir Sterzer
  10. Danish Robot DancersTalfast
  11. As I Roved Out AgainWhite Owl

 

  1. Swing me upTheHypnotunez
  2. The DifferenceNeurotech
  3. Crocodile TX _ Missisippi [short]Crocodile T.X.
  4. Forever MoreSean Fournier
  5. SirenRamova
  6. A Separate WayNeurotech
  7. París Ha CaidoLa Parade
  8. Superman's Cape10 Code
  9. Meant To BeLazou
  10. My Fathers HouseAlan D Moore

 

  1. The fall of GileadEpic Soul Factory
  2. I Won't Say That I'm OkFront Porch Step
  3. Nobody Is DancingToot
  4. HappyMMO
  5. PictureKeffy Kay
  6. Galactic Voyagepaniq

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día91
Artistas88
Reconocidas60 %de los títulos emitidos
Artistas locales0 %del país de la emisora
Variedad81 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Berlin)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Metal100%0%38%0%0%0%100%0%58%50%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%76%
Electronic0%0%0%100%50%0%0%100%8%50%0%0%100%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%
Rock0%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%67%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%0%12%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%24%
Funk0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Classical0%0%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Noble Beast3×
  2. 2Diablo Swing Orchestra2×
  3. 3Savant2×
  4. 4Who Ha2×
  5. 5Nanowar of Steel2×
  6. 8nocreeps1×
  7. 9Girl1×
  8. 10Neurotech1×
  9. 11Other Noises1×
  10. 12Alex Kapranos1×

Canciones más emitidas

  1. 1Mr. Megaman (Original Mix)cYsmix2×
  2. 2Forever MoreSean Fournier1×
  3. 3SirenRamova1×
  4. 4A Separate WayNeurotech1×
  5. 5París Ha CaidoLa Parade1×
  6. 6Superman's Cape10 Code1×
  7. 7Meant To BeLazou1×
  8. 8My Fathers HouseAlan D Moore1×
  9. 9The fall of GileadEpic Soul Factory1×
  10. 10I Won't Say That I'm OkFront Porch Step1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 3 %’90
  2. 27 %’00
  3. 70 %’10

Emisoras similares

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Alemán
Votos
410
  • #creative commons
  • #indie
  • #linux
  • #non-commercial
  • #pop
  • #rock

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.128, fe v1.0.90]