BrasilBrasil

WORLDFUNK radio

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 12:13
Zig It Up (The Main Atrraction Re-Mix)Ninjaman & Flourgon

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Zig It Up (The Main Atrraction Re-Mix)Ninjaman & Flourgon
  2. Chase The Devil with The UpsettersMax Romeo
  3. Dab DabStefan Obermaier

 

  1. FreedomGuts
  2. Empire Dub StateBillie Lone Wood
  3. Do Tamanho Do Mundo (Bernardo Pinheiro Edit)Vittória Braun
  4. A RaJoão Donato with Palmyra & Levita
  5. Ready Or Not (DJ Tron Reggae Remix)The Fugees
  6. I Feel High (Vibes4YourSoul Remix)Poolside
  7. Soul Fire Dub with Mad Professor & The RobotiksLee ''Scratch'' Perry
  8. Mamah FatumaFamara
  9. HappinessFuhrs & Fröhling

 

  1. Book Of JobNneka
  2. Cool Down The PaceGregory Isaacs
  3. Heppnar (Iorie Remix)Zigan Aldi
  4. Cool And CalmIsrael Vibration
  5. No Me OpongoCero39 & Mula
  6. Baby Let Me Kiss You (Xtopher's Poolside Heavy Petting Remix)Fern Kinney
  7. SmoothpipeFlamingo Star
  8. Nosso Carimbó é do MundoGuts feat Pinduca & Nazaré Peirera
  9. Love AttackSmall Axe x Jahtomic
  10. Take Me Back To PiauíJuca Chaves

 

  1. VazioFlavia Coelho
  2. BerimbaoBirdhouse
  3. Mama Tchipp (Follow Me) feat Pat Kalla (Gitkin Remix)Nickodemus
  4. I'm The Man For You BabyDub Syndicate
  5. Inspector Norse (Slowly Remix)Cruisic
  6. Valerie (Reggaesta version)Amy Winehouse
  7. The Maybe Tomorrow DubThe Uptight People
  8. JubiabaGilberto Gil

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas25
Reconocidas68 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Reggae43%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%32%
Rock27%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%49%0%0%13%
Electronic14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%
Folk8%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Blues0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%7%

Artistas más emitidos

  1. 1The Doors1×
  2. 2Khruangbin1×
  3. 3Manu Chao1×
  4. 4Anoraak1×
  5. 5Ghislain Poirier1×
  6. 6Gilberto Gil1×
  7. 7Bob Marley & The Wailers1×
  8. 8Tullio De Piscopo1×
  9. 9The Wailers1×
  10. 12Oumou Sangaré1×

Canciones más emitidas

  1. 1Intergalactic (Mato Version)Beastie Boys1×
  2. 2We Come in Peace (And Love)ZOOLOOK@1×
  3. 3Fantastica Bahia (Bosq Remix)João Selva1×
  4. 4Bless Da PlanetFunky Destination1×
  5. 5Liberar Geral (Ao Vivo)Terra Samba1×
  6. 6Me Sinto Tão Bem (Ao Vivo)Bim Bam Banane1×
  7. 7Get ConsciousMacka B1×
  8. 8On est chez nousZebda1×
  9. 9Maracatu AtomicoGilberto Gil1×
  10. 10Capoeira Mata UmJackson Do Pandeiro1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 9 %’70
  2. 55 %’90
  3. 9 %’00
  4. 9 %’10
  5. 18 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Votos
2

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]