GreciaGrecia, Heraclion

Best 94.7

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 04:18
Three Times a Lady (1978) - Global Music RadioLionel Richie

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Three Times a Lady (1978) - Global Music RadioLionel Richie
  2. When I'm Sixty-Four (1967) - Global Music RadioThe Beatles
  3. Bruce Iglauer - Global Music RadioHOB

 

  1. Try a Lttle Tenderness (1966) - Global Music RadioOtis Redding
  2. Stay With Me Baby (2004) - Global Music RadioDeborah Bonham
  3. I' d love you to want me (1972) - Global Music RadioLobo

 

  1. Tell Her Today - Global Music RadioTom Baxter
  2. Don't Let Me Be Misunderstood (1986) - Global Music RadioElvis Costello
  3. In The Evening By The Moonlight (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone
  4. Nina's Blues (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone
  5. Flo Me La (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone
  6. Little Liza Jane (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone
  7. Porgy (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone
  8. Trouble In Mind (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone
  9. You Shook Me (1969) - Global Music RadioLed Zeppelin
  10. I'm Gonna Fight For You J.B. (12/7/69) - Global Music RadioJohn Mayall

 

  1. Scarborough fair (1966) - Global Music RadioSimon & Garfunkel
  2. Satellite Of Love (1972) - Global Music RadioLou Reed
  3. Lyin' Eyes (1975) - Global Music RadioEagles
  4. Gypsy Queen (1970) - Global Music RadioVan Morrison
  5. Feeling Blue (2006) - Global Music RadioEric Burdon
  6. It's Happened Before, It'll Happen Again (1970) - Global Music RadioTaste
  7. Be My Friend (1970) - Global Music RadioFree
  8. Blindman (1977) - Global Music RadioWhitesnake

 

  1. Let it Grow (1974) - Global Music RadioEric Clapton
  2. Don't Let Me Be Misunderstood (1964) - Global Music RadioNina Simone
  3. State of Siege 2 (1972) - Global Music RadioMikis Theodorakis
  4. Kalinyfta (2009) - Global Music RadioEleni & Souzana Vougioukli

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día18
Artistas13
Reconocidas37 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa6veces al día suena la canción más emitida, 1,3 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Athens)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%24%87%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%60%
Blues0%11%6%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%40%
Classical0%26%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Folk0%15%2%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%9%1%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%8%1%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Free1×
  2. 2Eagles1×
  3. 3Canned Heat1×
  4. 4Eric Burdon1×
  5. 5Lou Reed1×
  6. 6Van Morrison1×
  7. 7Eric Clapton1×
  8. 8Taste1×
  9. 9Nina Simone1×
  10. 10Natalie Merchant1×

Canciones más emitidas

  1. 1The "Milk & Whiskey" Show - Global Music RadioJSi Production6×
  2. 2Global Music Radio113 Sofos Melis 16-05-0203×
  3. 3Flo Me La (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone1×
  4. 4Little Liza Jane (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone1×
  5. 5Porgy (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone1×
  6. 6Trouble In Mind (30/6/60) - Global Music RadioNina Simone1×
  7. 7You Shook Me (1969) - Global Music RadioLed Zeppelin1×
  8. 8I'm Gonna Fight For You J.B. (12/7/69) - Global Music RadioJohn Mayall1×
  9. 9Scarborough fair (1966) - Global Music RadioSimon & Garfunkel1×
  10. 10Satellite Of Love (1972) - Global Music RadioLou Reed1×

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
160 kbps
Votos
14
  • #alternative
  • #blues
  • #classic rock
  • #ethnik
  • #funk
  • #indie
  • #instrumental
  • #jazz

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]