FranciaFrancia

Sing Sing

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 12:50
referenceAfricando

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. referenceAfricando
  2. plain gold ring (autourdenina)Youn Sun Nah
  3. el dia que naci yo (w raul refree)Rodrigo Cuevas
  4. measure the valleysMiriam Makeba
  5. i wish i was that girlMarina P
  6. museKyle Eastwood
  7. heureattente

 

  1. this must be hellHorace Andy
  2. babyloneDaara J
  3. i ll look aroundMadeleine Peyroux
  4. kumbayaJacob Banks
  5. serious situationBarefoot Iano
  6. ich mwenCharlotte Adigery Et Bolis Pupul
  7. je s grewConjure
  8. heureattente

 

  1. le rythm and bluesMichel Jonasz
  2. almost flyingIbibio Sound Machine
  3. shudder end cryBelleruche
  4. groovy situation (feat keith rowe)Inna De Yard
  5. soca feeling niceCalypso Rose
  6. sarac hDenez Prigent
  7. decimeroDusminguet
  8. the golden calfAsaf Avidan
  9. where do you think you re goingDire Straits
  10. lean babyTodd Londagin

 

  1. the wishing wellSharon Shannon
  2. you ve made me so very happyLou Rawls
  3. olive tree (bright-side mix)Peter Gabriel
  4. bloodflowCalexico
  5. scottish mezwedMamikam

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día21
Artistas28
Reconocidas68 %de los títulos emitidos
Artistas locales29 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock38%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%38%0%
Soul4%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%50%
Reggae17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%
Blues0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%28%0%
Electronic8%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%
Jazz17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Ten Years After1×
  2. 2Justice1×
  3. 3Little Bob1×
  4. 4Melissmell1×
  5. 5Buddy Guy1×
  6. 6Wes Montgomery1×
  7. 7Metronomy1×
  8. 8Mandrill1×
  9. 9Alicia Keys1×
  10. 10Macy Gray1×

Canciones más emitidas

  1. 1romano danceMAHALA RAI BANDA1×
  2. 2en cheminDUPAIN1×
  3. 3midnights (trans09)LOST VALENTINOS1×
  4. 4long weekend 2013TROMBONE SHORTY1×
  5. 5crazy feverSHAOLIN TEMPLE DEFENDERS1×
  6. 6the devilPJ HARVEY1×
  7. 7ti mon ho(tous les etes)TITO PUENTE1×
  8. 8fat city strut(pulpfusion03)MANDRILL1×
  9. 9moonshineJAQEE1×
  10. 10bambay gueejCHEIKH LO1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 6 %’70
  2. 13 %’90
  3. 25 %’00
  4. 31 %’10
  5. 25 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
128 kbps
Votos
93

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]